Сорвалась турпоездка - деньги можно получить обратно!

Если вы боитесь, что поездка сорвется по не зависящим от вас причинам, и желали бы застраховать этот риск, попросите в турфирме оформить так называемую страховку от невыезда (ее полное название - "страхование на случай вынужденной отмены поездки").

Смысл в том, что страховая компания компенсирует разницу между суммой, которую возвратит турфирма, и суммой, которую вы изначально уплатили за поездку, если по конкретным причинам не сможете отправиться в путешествие.

Причины должны быть уважительными, их перечень вы найдете в Условиях страхования избранной компании-страховщика. Как правило, это:

  • невыдача визы по не зависящим от туриста причинам (если он неправильно заполнил документы или предоставил заведомо ложные сведения, компенсация ему не полагается),
  • уничтожение жилья в результате пожара, аварии или теракта,
  • тяжкие телесные повреждения, полученные в результате несчастного случая или противоправных действий третьих лиц,
  • внезапная болезнь или смерть застрахованного.

Условия оформления и тарифы также зависят от определенной страховой компании. Обычно плата за страховку составляет в среднем 3% от стоимости тура, а максимальная выплата - 1000 долларов. При наступлении страхового случая турист обязан в течение 48 часов заявить о невозможности совершить поездку по телефону сервисной компании, указанному в полисе. В противном случае деньги ему не выплатят.

Все статьи ->

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 7425 человек!
© 2007-2024. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима